Помогите составить 8 предложений! С зарания спасибо!
Помогите составить 8 предложений со словами: гвоздика (пряность и цветок), ласка (животное и сущ.), свинка (болезнь и животное) и союз (советский и в русском языке) (с каждым по 2 предложения) С зарания спасибо!!!
На девятое мая очень часто дарят красные гвоздики ветеранам.
Девочка впервые узнала о пряности, которая звалась гвоздикой, и она посчитала, что это печенье.
Кошке очень нравилась ласка со стороны её хозяев.
Маленькая ласка стремительно оглянулась в поисках добычи.
В более раннем возрасте свинка болезнь протекает гораздо легче, чем в случае ее развития в подростковом или же взрослом возрасте.
Свинка забавно хрюкнула фермеру, вильнув маленьким розовым хвостиком.
Девочке очень плохо давались союзы в русском языке.
В Советском Союзе жизнь была гораздо лучше, чем сейчас.
В саду расцвела гвоздика.
Добавление гвоздики в люда из мяса улучшает их вкус.
Ласка приятна любому человеку.
За кустами пряталась ласка.
Свинка пыталась отыскать в корыте что-нибудь вкусное.
Очень плохо болеть свинкой.
Советский Союз был сильным государством.
Сложные предложения соединяются союзом.