50 рублей 1993 года. лмд

WoRkOuT Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Можно ли продать и за сколько
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 8 лет назад
В зависимости от монетного двора цена 50 рублей 1993 года варьируется: для ЛМД — 70-200 рублей за 1 штуку. Стоимость 50 рублей 1993 года ММД — 150 рублей за 1 штуку.

50 рублей 1993 года выпускались двух видов — магнитные, которые были выпущены из стали с лакированной латунью, и немагнитный, которые чеканились из бронзы. Являлись законным средством платежа на территории Российской Федерации и были в обороте в начале 90-х годов XX века. Выпущена данная монета была двумя монетными дворами: Ленинградский монетным двором, и Московским монетным двором и пробыла в обороте несколько лет.

После данная монета была выведена из оборота в ходе деноминации (обесценивания) рубля в 1998 году, и её заменили современные монеты. Тогда 50 рублей 1993 года были приравнены к 5 современным копейкам.

http://rus-coins.ru/50-rublej-1993-goda-cena.html
Остальные ответы
Vasilina Dort Ученик (169) 8 лет назад
подождите ещё лет 50 и сможете по дороже продать