Тур в Финляндию.

Мария Котова Ученик (74), на голосовании 9 лет назад
Этим летом я хочу вместо выпускного поехать со своей подругой в тур в Финляндию. Ей будет 18, а мне 17. Выпустят ли меня с ней из страны если на ее оформить документ, о том, что она меня сопровождает как взрослый человек? Какие документы понадобятся для загранпаспорта и визы? Да и вообще какие документы нужны будут для вылета?
Голосование за лучший ответ
Сорока Оракул (73363) 9 лет назад
Не поняла-какое лето, какой выпускной? Осень уже.
Мария КотоваУченик (74) 9 лет назад
Описка)) Следующим летом))
Сорока Оракул (73363) Это вам надо уточнить, т к с сентября придется сдавать пальчики на визу, может, и еще какие-то правила поменяются. Сделайте сначала загран (документы на сайте), а потом и о визе думайте
Игорек Ученик (190) 9 лет назад
Загран паспорт ; нотариальное заявление ; и финская виза ( шенген)