Мария Котова
(74),
на голосовании
9 лет назад
Этим летом я хочу вместо выпускного поехать со своей подругой в тур в Финляндию. Ей будет 18, а мне 17. Выпустят ли меня с ней из страны если на ее оформить документ, о том, что она меня сопровождает как взрослый человек? Какие документы понадобятся для загранпаспорта и визы? Да и вообще какие документы нужны будут для вылета?
Сорока
Это вам надо уточнить, т к с сентября придется сдавать пальчики на визу, может, и еще какие-то правила поменяются. Сделайте сначала загран (документы на сайте), а потом и о визе думайте