Известно, что дуб очень медленно растет. А можно ли ускорить его рост? Если да, то как?
Ускорить рост дуба - создать благоприятные для него условия. Посадка в плодородную почву, достаточно просторная посадочная яма, добавление органических и минеральных удобрений. В засушливое время обязательный полив. Подкормка: http://absolutely.ru/derevya/udobreniya-dlya-duba-i-derevev.html . Листья дуба часто страдают от мучнистой росы, поэтому предусмотреть варианты борьбы с этим недугом. Формирование правильной кроны, своевременная обрезка и удаление ненужных и засохших ветвей.
При надлежащем уходе дуб будет давать порядка 50 см прироста... В скором времени порадует вас прекрасными желудями... Успеха!