В парниковом эффекте (греется атмосфера, тают ледники, повышается уровень Мирового океана) виноват человек или Природа?

Zieg Heil Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ILJA Гуру (3277) 8 лет назад
Хороший вопрос
Климатологи вывели, что исходя из современного положения материков похолодания климата и его потепления просто неизбежны раз в 50 000 лет
Там приводятся характерные данные, в частности климат Европы рассматривается. Гольфстрим, солёность воды, средняя температура и толщина ледового покрова
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 8 лет назад
на Марсе и Венере тоже средние температуры растут.
13~th Skull Просветленный (29256) 8 лет назад
всё циклично во вселенной . в том числе и солнечная активность . почитай про пульсары и как ими становятся . короче : каждые 9 000 000 лет солнце сжигает цивилизацию земли и весь живой мир за компанию . естественно - всё живое получившееся из "чудом" выживших генов увеличивает свою активность - мы должны стать "нефтью" или скорей "ураном" для следующего витка эволюции .
Никита Чугайнов Оракул (58360) 8 лет назад
Частично природа, частично человек.
13 заблуждений о глобальном потеплении:
http://www.youtube.com/watch?v=kAdfR0AjrqM
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65862) 8 лет назад
В повышении температур на Земле виноват человек.
Влад Коваленко Оракул (62205) 8 лет назад
Человек вносит вклад в потепление доли процента, все остальное природа, в океаны ежегодно ветрами уносится 12 миллиардов тонн теплой пыли, реки вливают теплые солевые растворы 10 милиардов тонн, и 4 миллиарда тонн теплой земли, химический снос теплых берегов около 3 миллиардов тонн в год, плюс 12 милиардов тонн горячего вулканического пепла.
Виктор Андриеш Гуру (2571) 8 лет назад
Никакого парникового эффекта в природе нет!
Это очередной научный миф, направленный на то, чтобы вытянуть деньги из крупных корпораций якобы на спасение цивилизации от грядущего Всемирного потопа.
Всемирный потоп давно кончился (если он был?), а страх его повторения остался.
Вот ученые и пользуются этим, пугая неграмотных чиновников средней температурой по палате, т. е. по планете. На самом деле временами где-то теплеет, а где-то холодает. Потом все меняется местами. Это поведение самой Земли, а не следствие повышения-понижения активности Солнца или деятельности человека.
Просто ученые тоже "бизнесмены" и свое незнание о Земле хотят превратить в деньги.
Почему бы нет?!