Зачем нужен почтовый индекс? Везде спрашивают почтовый индекс города, а что это и для чего это понятия не имею.

Abdullo Usmonov Ученик (173), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188060) 9 лет назад
Почто́вый и́ндекс — последовательность букв или цифр, добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции, в том числе автоматической. В настоящее время подавляющее большинство национальных почтовых служб использует почтовые индексы.
Источник: http://www.ruspostindex.ru/
WebDiez Гуру (4841) 9 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=Dvr0rgow65o как это работает "Почта" полнометражный фильм на ваш вопрос.
Азм Есмь Просветленный (37315) 9 лет назад
вот ты явно не в том разделе спросил)
Евгений Тураев Мыслитель (6340) 8 лет назад
Вот и я о том же! Нафига везде его спрашивать, если он даже в паспорте не указан? Зато автоматически определяется по адресу в интернете! Это бюрократический идиотизм, на который люди тратят свое время и нервы, а бюрократам похуй.