Налог на авто

Денис Громов Профи (746), закрыт 8 лет назад
Можно ли не платить транспортный налог на авто если машину утилизировал месяц назад, а письмо из налоговой пришло 2 месяца назад ?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 8 лет назад
налог будешь оплачивать до даты утилизации авто.
хочешь - добровольно.
не хочешь - через суд и приставов
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179805) 8 лет назад
Налог платится за прошедший (2014) год. Так что придется платить.
ИП Замалетдинов Просветленный (26863) 8 лет назад
Вам следует оплатить транспортный налог за 2014 год до 01.10.2015 года. Также за период владения автомобилем до снятия его с учета в 2015 года в связи с утилизацией следует оплатить транспортный налог по новым (неизвестным пока тарифам, сообщат в 2016 году) тарифам в срок до 01.10.2016 года. (ориентировочно, если не перенесут дату).

Утилизация автомобилей не означает, что граждане освобождаются от налогов и Не имеет отношения к налогообложению. Налогообложению физических лиц важен факт постановки собственности на учет и дата его снятия с учета, если это авто, или период регистрации прав собственности в Регистрационной палате, если это недвижимость...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 8 лет назад
вам пришло письмо с налогом за 14-й год. налог за этот год придет через год, там будет по месяцам налог за обе машины.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 8 лет назад
обязательно оплатить и это налог за 2014 год, то есть за 2015 придёт в следующем году в мае. ( всё написано на сайте в ФНС, либо в личном кабинете в госуслугах)