как справиться с акита ину?

Ташка Ученик (153), на голосовании 8 лет назад
всем добрый день. Мы завели щенка акита ину, девочка, 3,5 месяца. пока все прекрасно, кроме одной проблемы.... иногда щенок забирается на диван и там писает: -( Ругать - ругаем, говорим строгим голосом... но результат нулевой (( как бороться и есть ли какие аэрозоли чтобы и запах не остался и ей не повадно было больше так гадить ((?
Дополнен 8 лет назад
да, мы гуляем 4-5 раз в день. такое ощущение, что она специально это делает))
Дополнен 8 лет назад
ага, не специально.... у ней есть своя пеленка, она туда ходит периодически.... а вот на диван, это для её удовольствия))))
а что с аэрозолями?
Голосование за лучший ответ
Полина Ильина Знаток (476) 8 лет назад
Она это делает не специально вы присмотрите как присядет скажите нельзя и понесите к пеленку и так несколько раз