А в чем, собственно, разница между РОМАНТИЧНОСТЬЮ и ИНФАНТИЛЬНОСТЬЮ?

OMka Просветленный (38590), закрыт 15 лет назад
Восхищает ли вас романтичность?
Нравится ли вам инфантильность?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1057) 15 лет назад
а что такое - ИНФАНТИЛЬНОСТЬЮ? извените за тупость; )
Источник: букварь))
Остальные ответы
Настя Петрова Мыслитель (7426) 15 лет назад
Романтичность -это способность видеть возвышенное во всём окружающем, и инфантильность - стремление уйти от решений, боязнь принять на себя ответственность в сложных вопросах. Романтичность меня привлекает, а инфантильность скорее раздражает.
Галина Аванесова Высший разум (196643) 15 лет назад
Цветаева сказала: "Романтика - это душа". А инфантильность - задержка эмоционального (и социального! ) развития.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260099) 15 лет назад
Романтизм--это фантазия и утонченное восприятие мира.. .
Инфантильность--это равнодушие, это неспособность быть активным. .

Словообразование. Происходит от лат. infantilis - детский.
Категория. Нарушение психического развития.
Специфика. Форма задержки при прохождении стадий онтогенетического развития, при которой оказываются недоразвитыми как физические, так и психические функции. При этом сохраняется возможность полной компенсации психического развития в дальнейшем. Случаи инфантилизма могут быть обусловлены наследственными и внутриутробными факторами, инфекционными заболеваниями, перенесенными в раннем детстве, авитаминозом.

OMkaПросветленный (38590) 15 лет назад
Слушайте, вам самой не смешно - инфантилизм от авитаминоза?))))))))))))))))))))))) Наследственность? Инфекционные заболевания? Вы правда верите в это?))))
GG GGG Мыслитель (7495) 15 лет назад
первое да, а второе - бепомощность и безответственность, слабость