Работаю в ИП с декабря 2013г, отпускные не выплачивали ни разу. Говорят, что они идут вместе с зарплатой Опуска

Ольга Дончевская Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 8 лет назад
Встречалась с таким явлением в своей практике. Работодатели-индивидуальные предприниматели, у которых численность работников не более 25 человек, имеют право заключать с работниками срочные трудовые договоры. По истечение срока выплачивается заработная плата, начисленная к дате увольнения и отпускные за неиспользованный отпуск. Поэтому, в Вашей ситуации необходимо внимательно изучить трудовой договор. Может, и был заключен срочный ТД, а потом, по истечении его срока, с Вами еще раз заключали и т .д. Но каждый раз должны были выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. В любом случае работодатель обязан выдавать расчетные листки по заработной плате, где отражаются все начисления ( ч. 1 ст. 136 ТК РФ)
Ольга ДончевскаяУченик (145) 8 лет назад
Работаем по трудовой книжке, договор составлен только при поступлении на работу и все, указан отпуск в 44 дня, но НИЧЕГО про выплаты отпускных не написано, куда и как они расчитаны
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) В трудовом договоре этот не обязательно прописывать. Обязанность работодателя выплатить отпускные за 3 дня установлена ч. 9 ст. 136 ТК РФ.
Остальные ответы
Яна Глазова Гуру (3934) 8 лет назад
Отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
Что такое "ОПУСКА" и где внятное изложение вопроса?
Ольга ДончевскаяУченик (145) 8 лет назад
В отпуска отправляли уже ни раз, но без выплат отпускных, поясняют, что весь отпуск раскидан на год в счет зар. платы, имеют ли они на это право? в расчетных про отпуск ничего не пишется
Owl Искусственный Интеллект (400172) отпуск могут раскидывать на год исключительно по заявлению работника, но в любом случае основная его часть - 14 дней - должна быть предоставлена непрерывно. Думается, что Вам следует найти другое место работы и обратиться в с жалобой в гос. труд. инспекцию
Валентина Краснова Мыслитель (7071) 8 лет назад
Ольга! Увы и такое может быть! Но: в ТД должна быть указана ваша з/пл (например 10 тыс.) а при получении оплаты за месяц сумма должна
быть 10.500 или иная. Если этого нет- значит это ОБМАН!!