Как визуально отличить плазменный телевизор от ж/к

Елизавета Мастер (1837), закрыт 15 лет назад
Типа пришел в магазин посмотрел и понял ху есть ху. А то я теряюсь с выбором, а продавцы заняты в основном, пока дождешься вопрос задать- можно чего-нибудь подобрать поконкретней.
Лучший ответ
Паша Мыслитель (8048) 15 лет назад
Потрогай дисплей, у плазмы он стеклянный, у жк при прикосновении разводы на изображении появляются. У плазмы стекла поверх экрана еще не бывает, это сразу видно, у жк его ставят, чтоб дисплей не повредить.
ЕлизаветаМастер (1837) 15 лет назад
Так если и там и там стекло как же тогда определить? Я может совсем тупая, но не поняла?
Остальные ответы
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
Обычно на ценнике пишут, плазменный или жк. Больше никак не отличите.
ЕлизаветаМастер (1837) 15 лет назад
специально смотрела - не пишут, только серия и тип, ну там еще всякие циферки и буковки
Геннадий Гайворонский Мастер (1404) 15 лет назад
у жк панель матовая, а у плазмы блестящая
betsy_spb@mail.ru Ученик (169) 15 лет назад
ПО ЦЕННИКУ! и ещё: плазма маленькая не бывает! (по-моему не меньше 37 дюймов)
Wolf Ученик (107) 15 лет назад
Паша правильно говорит он имел выду если каснешся на экран от статики ЖК наченает плыть жидкость, а плазменный на статику плювал.
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
если у здорового 42" телевизора разрешение 1024х768 - то это плазма. ЖК такие щас не делают