Чем отличается деловой стиль?

Алексеевич Ученик (29), закрыт 9 лет назад
В чем отличие между деловым стилем в строгом костюме от стиля когда в туфлях, джинсах и толстовке? Если в туфлях, джинсахз и толстовке, то это что значит?
Лучший ответ
Максим Оракул (94772) 9 лет назад
Я в кроссовках, брюках и рубашке :)
Остальные ответы
Эльвира Профи (585) 9 лет назад
Образ делового человека не предусматривает использование джинсовой ткани. То, что вы написали - это свободный стиль, или casual - в некоторых компаниях разрешают свободный стиль по пятницам. Студенты - типичные предстваители этого стиля - удобная одежда, которая не требует тщательного ухода, т. о. сокращая затраты времени на свой гардероб. Они же любят использовать трикотаж - свитера и водолазки - это Вам не белая блуза, котрую надо стирать и отглаживать ежедневно. Деловой стиль - это прежде всего одежда сдержанных цветов и оттенков из высококачественных материалов в засисимости от сезона. Женщинам на работе обязательно закрывать плечи - либо блуза с коротким рукавом летом, или с длинным. Ни в коем случае топы на лямках. Поверх используют пиджак. Если кардиган - должна быть очень качественная вязка по фигуре, некоторые по сути похожи на пиджаки.