Атопический дерматит. Лечение в Германии. Стоит ли пробовать?

Амаль Байкалова Мастер (1143), закрыт 15 лет назад
У ребенка 2года поставили диагноз атопический дерматит еще в 2 месяца. Хотя по анализу крови алергенов нет. Проходили различное лечение но ситуация не изменяется. Ребенок постоянно чешется, кожи на ногах практически нет. Недавно знакомый врач посоветовал серьезную клинику в Германии Санта Мария по диагностике и лечению кожных заболеваний и бронхиальной астмы у детей. Советуюсь со знакомыми и в интернете, стоит ли ехать. Ведь они гарантируют нахождение ребенка в клинике до окончания полной диагностики и наступления ремиссии у ребенка. Но на меня смотрят как на дурочку, держи на диетах, поможет, а если не помогает, довели малыша до анемии а толку нет. Как Вы считаете стоит попробовать или нет? Может быть кто нибудь был в этой клинике?
Лучший ответ
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
на то она и атопическая, что хрен знает почему. это ведь не только из-за аллергии может быть. Это может быть связано с работой кишечника, организм не вырабатывает ферментов необходимых, чтобы перерабатывать некот продукты.... Это может быть псих расстройство и т. д. Вот у меня был один ребенок в детсаду, но аллергик, так вот он покрывался корочкой буквально на глазах от одной лишь мысли об апельсинах. после Отека квинке (который случился по вине сада) ребенок вообще отказывался есть. а вы лечите своего с 2-х месяцев. любой с ума сойдет, не то что ребенок. у него уже чесание-это закрепившаяся реакция на стресс. На вашем месте обратилась бы в эту герм клинику, раз российские врачи вам не в состоянии помочь.
Остальные ответы
Майская Мудрец (11148) 15 лет назад
Атопический дерматит чреват бронхиальной астмой во взрослом возрасте.
Мы через это прошли в 5 месяцев.
Напиши мне, я дам телефон врача в Москве. Может и не стоит ехать за так дорого в Германию.
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Вы вылечили?
Майская Мудрец (11148) Да, к счастью. Доктор приняла на на дому. Приехала я к ней вся в слезах, потому что у ребенка появилась одышка после введения препаратов, выписанных в дет.поликлинике им. Семашко у платного доктора. А эта врач просто спасла нас. Я увидела у сына здоровую кожу на щечках и ножках уже на третий день.
ApplefreshУченик (168) 8 лет назад
ЗДравствуйте, можно и мне тоже номер, пожалуйста
Торнадочка Искусственный Интеллект (118366) 15 лет назад
В Германии лечение не лучше, чем в России. Может даже и хуже.
Источник: Живу в Германии.
Амаль БайкаловаМастер (1143) 15 лет назад
Почему же от рака там спасают столько детей
татьяна Просветленный (26620) 15 лет назад
атопический дерматит может быть следствием не только аллергии, но и дисбактериоза. пищеварительная система не справляется, и все появляется на коже. этот вариант не рассматривали? если уж наши врачи сделать ничего не могут, почему бы не попробовать зарубежную клинику? только внимательно читайте условия договора. удачи!
Амаль БайкаловаМастер (1143) 15 лет назад
На дисбактериоз сдавали, все нормально. В 2 месяца лопнул сосуд в голове, когда ставили капельницу, ребенок еле выжил, после этого начались проблемы с кожей. Думали что рухнул иммунитет, сдали кровь все в порядке. Сейчас предпологают, что все происходит из за внутричерепного давления, родничок до сих пор не зарос. Все исследования тянутся уже два года, но результата нет. Поэтому для меня и важна диагностика в первую очередь. Как правильно прочитать условия договора, на какие особенности обратить внимание?
татьяна Просветленный (26620) на все условия!!! наши люди привыкли подписывать документы, не глядя. если договор на немецком языке, лучше пригласите СВОЕГО переводчика. обратите внимание на обязательства клиники и ваши обязательства. они гарантируют нахождение ребенка в клинике до наступления ремиссии. а саму ремиссию они тоже гарантируют? не получится так, что вы там пробудете Nое количество времени, а ситуация не улучшится? я не с целью убить в вас оптимизм и надежду это говорю, но просто все надо просчитывать заранее. еще раз удачи вам! и выздоравливайте поскорей! это ужасно, когда возникают проблемы со здоровьем ребенка.
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/list/strekoza07/ Спросите у Стрекозы, она вылечила ребенка с помощью врача - гомеопата.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 15 лет назад
Я не знаю, ехать Вам в Германию или нет. Но пока не решили, попробуйте сделать другую вещь. Вы ничего не теряете, а помочь может быть, и получится. Английские врачи нашли корреляцию у страдающих атопической экземой и низким уровнем в крови. ГЛК (гамма-линоленовая кислота). И когда они начали таким больным давать добавки с ГЛК, их состояние, по крайней мере, заметно улучшалось. Продается в аптеке. Это одна из эссенциальных жирных кислот в нашем организме. В аптеке есть под названием или Омега - 6,или Масло примулы вечерней. Принимать внутрь, и можно, в принципе, и кожу мазать.
Я своему сыну, правда уже взрослому, таким образом вообще экзему убрала.
Амаль БайкаловаМастер (1143) 15 лет назад
Спасибо за совет, спрошу у врача и попробую
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) Ваш врач может быть не в курсе.Их этому ещё не учили.Врач должен называться "нутрициолог".Нутрициологию читают в трех мед.вузах страны тоько третий год.
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
Мне 30 лет, у меня с рождения атопический дерматит... я знаю точно, что он не лечится... В стадию ремисси его можно загнать у нас в Центре иммунологии, стадия ремиссии это не есть излечение. Может вам там вообще посоветуют всю жизнь жить на море... Я всё детство провалялась по больницам, сейчас я знаю на что точно у меня аллергия... как бороться с обострением. У моего ребёнка тоже аллергия, причём явной на что-то нет... А просто всегда есть сыпь и не убирается... Как они могут там диагностировать, если у вас не определяются аллергены, какой способ ещё кроме проб и анализ крови, на сколько я знаю, больше выявить никак.
Ещё можно узнать, чем вы лечились у кого пробовали лечиться?
Амаль БайкаловаМастер (1143) 15 лет назад
Мы ездили в НИИ ПЕдиатрии РАМН РОссии, нам сказали там, что анализ на аллергены не полный, поэтому все виды аллергии показать не может. В последнее время Мазали его Тридерм, но безрезультатно, сначала был эффект, затем прошел, фенистил, еще куча препаратов, сейчас от гормонов отказались, у ребенка бывает реакция на многие препараты, поэтому врачи боятся назначать, делали антистафилакоковый имунноглобулин, но ни на один день кожа не становилась чистой. Просто кошмар. И в травах купали, и на море ездили
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 15 лет назад
Можно вывести с стойкую ремиссию. Но если есть позможность я-бы повезла своего чтоб облегчить страдания, тчательно только изуки, что там за методы лечения, чем она так знаменита. А-то можно попасть в хороший санаторий с термальными источниками и все
Малина Мудрец (19815) 15 лет назад
У нашей доченьки тоже атопический дерматит. Только не столь ярко выраженный. К пяти годам обострения становятся намного реже. Я бы поехала в Германию, если бы все было так критично. Думаю, за 2 года вы в России уже все перепробовали.
mrs Eastman Мудрец (13208) 15 лет назад
Была похожая беда, до скорой доходило. Были серьёзные проблемы с кожей из-за атопического дерматита, гнойные язвы, практически живое мясо наружу. Про Германию не знаю, врать не буду. Но, может, совет пригодится, когда невмоготу станет.
В Морозовской прописали.
Мазь "Элоком" смешать с линкомициновой мазью пополам, наносить на поражённые участки тонким слоем. Устраняет зуд, заживляет очень быстро. Действует тем быстрее, чем глубже и сильнее поражение.
Только этим и спасались.
Посоветуйтесь с врачом, нет ли противопоказаний для Вашего ребёнка.
Желаю скорейшего выздоровления.
Амаль БайкаловаМастер (1143) 15 лет назад
Огромное спасибо этот способ я еще не знала, попробую. У нас у ребенка такая же ситуация. Расскажите как сейчас с кожей у Вас. Стало лучше ?
mrs Eastman Мудрец (13208) Ему уже 4,5 года, а началось всё в 4 месяца (когда грудь бросил) Сейчас высыпает в меру, если в саду дадут что-то не то, а летом на солнышке, на чистом воздухе, вообще чистый, как младенец. Конечно, лечить болезнь надо изнутри, а эта смесь только облегчает её течение. Но для дитятки главный дискомфорт в том, что у него всё болит и чешется, а помажешь - хоть спал нормально, да мне давал.
Alnara May Знаток (427) 7 лет назад
Мне поставили диагноз, когда был 1 год, а сейчас мне 19 лет. До сих пор болею. Сама бы может поехала в Германию, если бы кто-то предложил, потому что болезнь мне мешает жить и у меня нет возможности выучиться или устроиться на те профессии на которых бы хотелось работать.