Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие бывают точилки для карандашей?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 15 лет назад
Фото и полный ответ приветствуются
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 15 лет назад
Вот такие смешные тоочилки!! !:

Точилка для карандашей — приспособление, облегчающее точение карандашей. Существуют разные конструкции точилок для карандашей — от ручных, помещающихся в кармане или пенале, до точилок большего размера, устанавливающихся на столе в офисе (механических и электрических) . Последние имеют отсек для сбора стружки. Точилки используют поступательное или вращательное движение резца относительно карандаша.

Эти яркие забавные предметы раскрасят жизнь в яркие краски и подарят отличное настроение взрослым и детям. Смешные коровы, крокодилы, лягушки, коты, поселившиеся на парте или рабочем столе в офисе, не могут не вызвать доброй улыбки.

Прекрасный подарок даже серьезным деловым людям, которым тоже иногда приятно почувствовать себя детьми.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
IIo3иТиФ4иГГГгг Знаток (349) 15 лет назад
Ну фоток у меня нет, но сказать могу. . Тачилки бывают электрические, механические и простые. Электрический бывают те которые в электро сеть подключаються, и есть которые на батарейках. Есть механические, в них надо двумя руками пользоваться, первой что бы держать карандашь, второй что бы крутить барабашик, который приводит в действия механизм и точит карандашь, и есть просто обычная..
Алексей Мыслитель (5428) 15 лет назад
Фото к сожалению у меня нет, но по памяти помню, что когда пошел в школу (в сентябре 83-го) была точилка в виде рыбки (представьте себе нечто похожее на рукоять вилки с вырезом и вставленным туда лезвием) . Тупилась быстро и была довольно бесполезной.
Были точилки у которых был вырез в форме конуса.
На работе у мамы видел конструкцию прикрученную к столу (!) вставляешь в нее карандаш и крутишь рукоятку.
Все это относилось к годам моей учебы.
Сейчас на столе лежит вот такая (получил за участие в конкурсе на садьбе)
АлексейМыслитель (5428) 15 лет назад
странно, что фото не вставляется....