Какие испанцы? в частности испанские мужчины, их ментальность, темперамент...

От национальности это не особо зависит.
Воспитаны в уважении к женщине и к матери. Семья для испанцев на перврм месте. Открытые, любезные, воспитанные, любящие и умеющие веселиться, уважающие традиции и культуру своей страны. Внимательные и обходительные с женщинами, в интиной жизни в том числе, наслаждение женщины на первом месте и только потом свое собственное, открытые для всего нового что может доставить удовольствие обоим, не закомплесованы

Источник: España

Не проверяла.

Езжайте в Испанию и проверьте. Всех сразу. Я не проверяла)))

Вспоминаю мои одинокие будни в Испании. Чуство юмора хорошее, доброжелательны и падки, всё же (как любой нормальный мужчина). Я со стариками играла в карты в кафе, пьянствовала с хозяином этого кафе, Юморила на грани фола с 6-ю мачо (да-да) . Грани приличия не переходят, сальные шутки отсутствуют. Если бы надо, можно получить, что угодно. Самой надо видеть. Как и везде, оценивается достоинство твоё.
П. С. Не зная иностранного языка.

каждый уважающий себя испанец обязан иметь любовницу