Паста- холодное или горячее блюдо?
Смотря какую пасту Вы имеете в виду. По-итальянски Pasta - это все макаронные изделия. А если не итальянская паста, то на все вкусы- и холодные и горячие есть!
Вообще паста это и горячее и холодное. Есть много разновидностей и мясные и рыбные и овощные и т. д. Некоторые из них слишком жирны чтобы быть холодным блюдом.
Паста-это настоящие итальянские макароны, а их лучше есть горячими
холодное. я с трудом представляю, чтобы горячей пастой чистить зубы
Паста это горячее блюдо, но если есть желание то можно есть холодной.