реанимировать жесткий возможно?

Михаил Власов Ученик (165), на голосовании 8 лет назад
всем доброго времени суток!
есть жесткий диск WD на 500Гб отказался у знакомых работать мастера вызывали ковырялся сказал что жесткий сломан и заявил сумму с виндой и тд и тп! в итоге купили им жесткий я все сам поставил все работает! но этот лежит у меня я хотел бы понять точно он умер или что то возможно с ним сделать?
Итак: подключаю его в комп вторым жестким он не загружается вообще, включаю его после запуска биоса он не определяется НО в бутах он есть, его нету в устройствах приоритета!!! так же на включенный ПК его втыкаю он не определяется
снимал с него плату контакты грязные, я почистил, толку ноль ( что еще с ним можно сделать? выкидывать что то не хочется!
Голосование за лучший ответ
SOS OK Гуру (3854) 8 лет назад
Да
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
как?
SOS OK Гуру (3854) Для этого есть проги..
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
например?
SOS OK Гуру (3854) Есть проги..
Ivan Ivanov Профи (720) 8 лет назад
возможно, но очень геморойно
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
иногда есть время побездельничать
Сергей Хромов Мастер (1531) 8 лет назад
похоже что уже вернуть к жизни его не получится ...

---------------------------

проверь Викторией если увидит ...
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
ну а каким образом их все же в сервисах лечат?
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
виктория на 10-ке не идет почемуто (
пробовал HDD Regenerstor но запускал на горячую он его не видит
Сергей Хромов Мастер (1531) 10 ка для экспериментов сейчас ... нужно было ставить, при большом желании, на виртуальную машину или второй системой на диск D, например ... ---------------------------- лечат по разному в зависимости от дефектов : замена прошивки, платы, головок ...и все чтобы вытащить из него информацию ...а на работу диска никто гарантию не дает ...
hanter Просветленный (45138) 8 лет назад
если БИОС его не определяет то махни рукой.
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
биос его начинает видеть при подключении жеского при включенном биосе но не в приоритетах
МАТВЕЙ Гуру (4528) 8 лет назад
мертвый диск воскресить то можно но цена обойдется дешевле купить новый а так если механика цела то ищи такойже диск с убитой механикой и собирай из 2 один
Zulu Ученик (226) 8 лет назад
Попробовать можно на другой комп прицепить с помощью какой нибудь ливе сд вытащить с него что нибудь ну на крайняк там есть два неодимовых магнитика
Stealch Просветленный (45459) 8 лет назад
Тут на лицо выход из строя контроллера. Реанимировать можно с помощью контроллера от аналогичного жесткого диска, но только для бекапа инфы - юзать его не рекомендуется.
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
мне не интересно что на жестком интересен сам жесткий
Михаил ВласовУченик (165) 8 лет назад
контроллер это сама плата?
Stealch Просветленный (45459) Да, именно она.