Почему в составе корма премиум класса присутстствует горох и картофель, их же нельзя собакам?
Например корм супер премиум класса, содержит свинину, которую впрочем тоже нельзя ACANA ALBERTA PORK & BUTTERNUT SQUASH (АКАНА СВИНИНА с МУСКАТНОЙ ТЫКВОЙ) – корм для собак всех пород и возрастов
вот картофель - ACANA CHICKEN & BURBANK POTATO (АКАНА с ЦЫПЛЕНКОМ и КАРТОФЕЛЕМ) - корм для собак всех пород и возрастов
Кто сказал, что нельзя?
КТо сказал, что запрещены? Запрещены шоколад, изюм, виноград, ксилит, лук, кофеин, алкоголь и т. д. А от гороха с картофелем вреда не будет, как и явной пользы, т. к. это по сути пищевые наполнители с низкой энергетической ценностью для собаки.
Естественно, что количество гороха и картофеля в корме должно быть минимальным. Обычно служат в качестве загустителя, придания гранулам твердости.
Ну примерно так. Горох новый заменитель сои. -Он является относительно новой формой протеинового порошка, который известен своей высокой усвояемостью (90-95%), низкий потенциал для аллергических реакций, и низкая цена. Горох белка менее аллергенный, чем соя. - Картоха, -Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин. - Батат - Сладкий картофель богат также бета-каротином и др. Не вызывает аллергии. Стоит не забывать, что в сухом корме эти продукты уже обработаны и в хорошем корме не идут в больших количествах.
Не забывайте что корм премиум класса имеет сбалансированный, но не слишком полезный рацион. Если позволяет бюджет лучше покупайте своему питомцу корма супер-премиум класса. У них много витаминов в составе, но этот корм не слишком то дешевый. Также есть корма холистик класса, но это уже высший пилотаж. Обычно такой едой кормят породистых собак, собак чемпионов, собак с проблемами со здоровьем.
Что за корм?