Возникает вопрос: Может ли порочный человек стать святым в РПЦ?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Стриха (Трохимец) Мастер (2151) 15 лет назад
Любой человек может достигнуть святости (это, кстатит, решает не РПЦ, А Бог) , если встанет на истинный путь. Есть множество примеров житий святых, которые творили злодеяния, а потом каялись и достигали святости. Причем очень часто Господь являет окружающим святость того или иного человека через много лет после его кончины.
Остальные ответы
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Порочный человек станет святым, если будет освящаться Богом. Церковь тут ни при чём. Должно человеку родиться свыше, от Бога.
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе.. .
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха.. .
Источник: без комментариев))
Пользователь удален Просветленный (36232) 15 лет назад
только один человек не имел греха и то он был богом Иисус
все остальные грешны, кто то больше кто то меньше
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
если покается - без вопросов!
например, разбойник,
распятый вместе с Иисусом
fury Мыслитель (8003) 15 лет назад
может, но при условии, что предпринимательские способности кандидата окупают с лихвой
недоумение паствы...