Химия

Таня Куркова Профи (824), закрыт 15 лет назад
Почему склянку с жидкостью нужно брать так, чтобы рука ЗАГОРАЖИВАЛА этикетку?
Лучший ответ
Vladimir Matvejev Мыслитель (6273) 15 лет назад
Если этикетка будет находиться с другой стороны, то при наливании жидкости, часть жидкости может попасть на этикетку и если она не защищена, произойдет её разрушение и бывают случаи, когда уже нельзя прочесть название вещества и +++
Остальные ответы
Pieni hiiri Профи (752) 15 лет назад
это уже не знаю почему, это может учитель ваш не знает как что называется?? ?
или может она считает, что тогда вы не забудете что взяли в руки в данный момент?
однажды на уроке химии себе руки синими сделалА) так испугалась )
Ольга Мастер (2157) 15 лет назад
Склянку берут за этикетку, когда что-нибудь из неё наливают. На горлышке всегда остаётся капля. её снимают, но всё-таки ещё немного жидкости может остаться. если наливать в сторону этикетки. то жидкость стечёт на неё, а жидкости сами знаете какие у нас (щёлочи, кислоты и прочая дрянь).