Помогите разобраться в отношениях с подругой..

Tatiyana Nemigalova Ученик (190), на голосовании 8 лет назад
Мы с подругой начали дружить не так давно. С самого начала мы просто были одноклассницами и где-то в 7-ом классе окончательно стали лучшими подругами.. я даже не знаю, как это получилось. Но вот теперь я в 8-ом классе и начала чувствовать какое-то напряжение, хотя ничего особого не происходит. С самого начала нашей дружбы, она была "серой мышью", совершенно не приметная, не выдающаяся и тихая. (подруга у нее только я) Я же совершенно другой человек, общительный, люблю посмеяться и пошутить, вообщем заводила. Но последнее врямя я начала замечать за ней, что она уж становится не такой уж и серой мышью.. Она во всем (такое ощущение) пытается повторить за мной, начиная фразами и кончая одеждой. Я не знаю, но меня это начало раздражать, хотя должно льстить.. Я уже заметила за собой, что я как-буд-то бы начала с ней соперничать, получать лучшие оценки, чем у нее, отхвотить лучшуу одежду, кароче говоря всячески превосходить ее.. это меня тоже как-то напрягает.. Неужели она тоже так же соперничает со мной? Но ведем мы себя так же как и раньше.. ничего не говоря, такое ощущение, что у меня какое-то скрытое лицемерие, если это то, что я чувствую.. Я начинаю замечать, что с ней не о чем говорить.. Если только похвалиться чем-то (вот я купила то, хочу то-то, вот у тебя оценки, у меня оценки, вот я делала то и то, разные сплетни). Раньше у меня такого никогда не было.. со всеми своими подругами я чувствовала себя хорошо, не смотря на то, что они меня в разы лучше, и я искренне за них радовалась) А тут произошло что-то странное.. какое-то непонятное чувство.. и такое ощущение какой-то неприязни.. и такая фраза невеевается "я должна быть лучше неё"...может все дело во мне? Помогите пожалуйста..
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (683844) 8 лет назад
Серая мышь вас устраивала? А как только серая мышь стала превращаться в принцессу, так сразу проблема образовалась. Значит, вы не умеете дружить и радоваться успехам подруги или поторопились назвать девушку подругой.
dario Искусственный Интеллект (151440) 8 лет назад
Просто она глядя на Вас стала развиваться и это стало слишком заметно. А Вы за то же время не прибавили в развитии, поэтому при общих равных она стала раздражать своей успешностью
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 8 лет назад
копирует и тем самым вызывает сходство. Серая мышь ни куда не делась и поэтому скоро часть неприязни людей достанется и тебе. Твое подсознание бьет тревогу. А значит лучше тихо-мирно отдалиться. Заведи парня. ПОСТОЯННОГО. И ты увидишь чем это закончится для нее когда она кинется подражать. Но злорадствовать не стоит. И ссориться тоже. Похоже она вот вот перерастет в твоего врага.