Помогите с завязкой платка или шарфа, я даже не знаю что это :)

Степан Митрохин Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
Не однократно видел, что люди завязывают так "платок", и я даже не знаю 1 или 2 тут "платка", Помогите, как его так завязать? Желательно видео.
Голосование за лучший ответ
Карамболь Гуру (4393) 8 лет назад
это арафатка, завязывай как хочешь, и при чём здесь литература?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235299) 8 лет назад
Арабское название этого платка - куфия или шемаг. В России его часто называют арафатка. Способов завязывать - много, как и описаний в интернете. Вот здесь, например:
http://kavkazsuvenir.ru/blog/kak-zavyazyvat-arafatku-na-golovu
Galina Polyakova Просветленный (42920) 8 лет назад
Вам как отписать? В стихах? В прозе? Раздел-то - литература.