Соседи говорят, что протекает труба. Может ли сантехник ломать ванную, что бы узнать, протекает ли у нас труба?

XNKKA Профи (990), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
И есть ли какая нибудь статья по этому поводу?
Лучший ответ
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48910) 8 лет назад
в ванной комнате трубы проходят на высоте 2 метра от пола между туалетом и ванной и прямо в стене, лучше пусть перекроют трубы и протянут металопластиком обходную линию, а так ванну ломать нельзя или пусть новую после этого ставят
Остальные ответы
nic nic Мыслитель (5687) 8 лет назад
только с вашего согласия
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30200) 8 лет назад
Ваша ванная, закрывающая трубы установлена незаконно. И вам это еще мягко предложили вашими материалами отремонтировать после разборки. Всегда должен быть свободный доступ к трубам на случай аварии. Могли просто в форме ультиматума потребовать снести эту переборку. Да и соседям снизу почему мучиться? Не воюйте, вам тут еще жить. Удачи.
Федор Кураев Мыслитель (7483) 8 лет назад
А зачем трубы замуровывать? Ведь ситуации бывают разные. А если у вас трубу горячей воды РЕАЛЬНО прорвёт? 10 атмосфер кипятка в квартиру не желаете, без возможности перекрыть кран? В кожухах, экранах, перегородках делают люки для контроля и обслуживания стояков. И не такие, в которые можно засунуть только нос, а такие, через которые можно нормально достать, перекрыть и отремонтировать всё спрятанное.