орфограммы русского языка. как можно проще объяснить. ребёнку 3 класс. В учебнике полное непонимание

Наталья Буйлова Ученик (129), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223339) 8 лет назад
Что именно? Какое правило? Помогу чем смогу.
Татьяна Пименова Просветленный (21115) 8 лет назад
орфограмма - определенное правило написания слова, и объясните на примере какого-нибудь слова, что есть орфограммы, которые можно проверить, а другие нужно запомнить, напр кОроБка - кОроб, короБочка, тут все можно проверить
Егорушка Просветленный (30126) 8 лет назад
Учите ребенка слушать учителя - в школе ВСЕ объясняют. Если не приучите сейчас, в 6 идальше классах как объяснять будете? Самое простое и точное определение - в поисковике...