можно ли несовершеннолетней выезжать самой из РФ в лнр ?

владимир ковалёв Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Захар Стяжкин Ученик (200) 9 лет назад
нет, нет и еще раз нет
владимир ковалёвУченик (106) 9 лет назад
почему?
объясните
Агнешка Искусственный Интеллект (146309) 9 лет назад
Нельзя! Потому, что до 18 лет она находится под опекой родителей!
А если есть приглашение, например, от Вашей бабушки из Америки, то вперёд!
NORD Гуру (4358) 9 лет назад
если гражданство РФ, то при наличии нотариального согласия на выезд без сопровождения одного из родителей с указанием страны и срока пребывания, при условии отсутствия запрета на выезд в погранслужбе от другого родителя. Единственно самостоятельное передвижение несовершеннолетнего в проблемный регион, в которых действует комендантский час и "законы военного времени" вызывают подозрение. А так с 1го сентября более спокойно -дети в школах, студенты в ВУЗах