Ужасно болит желудок (колит и режет, боль схватками), тошнота, жидкий стул, температура от 37,2 до 38,5. Это что такое?
Брату стало резко плохеть. Сначала болел желудок, обратились к врачу, врач сказал, что наблюдается предъязвенное состояние. Назначили пропить курс таблеток. Пропил, вроде как отпустило. Ровно через день после того, как перестал пить курс таблеток - температура под вечер 37,2, слабость, озноб. На утро проснулся с температурой 37,9, заложен нос, кашель с мокротой. Решили, что скорее всего просто простыл. Пропили стандартный набор, который обычно принимают в таких ситуациях (асперин, цитрамон, ринза, терафлю и т. д.). Простуда оказалась затяжная (вторая неделя уже пошла), температура держится, а если и спадает, то только на часа 2-3 после приема жаропонижающего, потом появляется снова. Температуры ниже 37,2 у него нет. Такая в основном днем, под вечер и до 38,7 доходит. В добавок ко всему этому, вообще ни с того ни с сего (не пил алкоголь, никак свой рацион не менял, сильно физически не нагружал себя) появились резкие боли в желудке, которых раньше не было. Боли режуще-колящие, причем приходят как схватки. Появляются через каждые 5-7 минут и длятся в течении секунд 20-30. Потом отпускает. Через 5-7 минут - тоже самое. Есть хочет, но как только начинает что то кушать - сразу его тошнит. После приема любой пищи (даже с жидком виде) - максимум через 20 минут бежит в туалет (жидкий стул).
Категорически не хочет ижти в больницу. Боится, что что-то серьезное и его положат надолго (а на работе больничный надолго ему никто не даст, боится увольнения).
Помогите, пожалуйста, кто знает, что это может быть?? И как устранить такое состояние?
Немедленно вызывайте брату "скорую", очень сильно похоже на острый панкреатит, заболевание очень серьёзное, при нём самолечение крайне опасно.
И пусть брат не дёргается за работу, здоровье намного дороже всякой работы, если его не будет совсем, тогда брат уже не сможет нигде и работать. Поэтому ему нужно ложиться в стационар и лечиться столько, сколько положено, здоровье не продаётся и не покупается.
лучше ведь вылечиться, работать же все равно невозможно в таком состоянии
обязательно сделать гастроскопию, это не шуточки такие симптомы
Вам только врач поможет. Но не форум.