Талия 65 см.. Это нормально для роста 163? (вес 46 кг) Или лучше убавить? Тип фигуры - груша Параметры: 77/65/89

Судя по весу убавлять особо некуда, талия если и уменьшится то вместе в попой (что не страшно при фигуре-груше) и грудью (что наверное не возрадует).

Да до идеальной талия (чтоб с бедрами соотносилась 2:3) чуть чуть не дотягивает, но с другой стороны на ту самую идеальную потом готовую одежду не найти (или в талии болтается, или на попе лопается), производители шьют одежду на типовые пропорции, а не на идеальные.

Талия и так в норме. Убирая лишние см там, ты и в груди еще больше похудеешь. А оно тебе надо?

идете в магазин женской одежды, находите брючный костюм на ваш рост, в примерочной одеваетесь и смотрите. По простой логике костюм на ваш размер должен и сидеть идеально, если нет, смотрите где что не так

Здравствуйте! Похудеть в определенной зоне невозможно, нужно заниматься всем телом. Если Вас беспокоит то, что внешне как будто "нет" талии, то Ваш выход - правильное питание и спорт, правильное подкаченное тело будет как песочные часы. Это все возможно, говорю как спортивный диетолог, составляющий программы питания и тренировок. Удачи!

Худеть не надо