Есть ли очень большие сухапутные улитки сантиметров что бы 10 ???

Sir BURE Профи (826), закрыт 15 лет назад
Ну или какие самы крупные сухопутные улитки, и где их в Питере купить можно?
Лучший ответ
Дождь Мастер (1052) 15 лет назад
Ахатины - это самые крупные улитки в мире. Их родина - тропические и субтропические леса стран Африки, Азии и многих южных островов. Ахатины очень прожорливы и хорошо размножаются, поэтому в некоторых странах они являются настоящим бедствием для сельского хозяйства. В некоторые страны (например, в Америку) ввоз ахатин полностью запрещен.

Размеры ахатин зависят от их вида. Раковины самых крупных улиток Achatina могут достигать до размеров 25-30 см. Самые популярные и распространенные в домашнем содержании улитки - это Achatina fulica. Есть улитки более мелкие, с разным окрасом и рисунком раковины и тела, бывают и живородящие - Achatina iredalei.

Весят улитки до 250 г, в зависимости от вида. Продолжительность их жизни в неволе в среднем 5-6 лет, некоторые живут до 9-10 лет. Начинают размножаться после 6-8 месяцев.

В Питере таких улиток можно купить в любом крупном зоомагазине. Например, в магазинах фирмы "Агидис" ,"Золотая Рыбка" большой выбор разной живности.
Остальные ответы
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) 15 лет назад
Есть такие, но не улитки а слизни, достигают 15 см... водются намного южнее Питера... и я не знаю продаются или нет....
Анна Профи (778) 15 лет назад
у меня можно в фото посмотреть