Сырая аджика, стояла в холодильнике недели 2-3, теперь начала кислить. Подскажите пожалуйста, что с ней можно сделать?

Natali74 Знаток (448), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Nestor Мудрец (10250) 8 лет назад
намазать на хлеб и съесть
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 8 лет назад
1. вылить в сортир 2 .прокипятить и кушать .
girassol Просветленный (49714) 8 лет назад
Можно с кашами перемешивать, с гречкой например - вкусно. Или на черный хлеб
bruho Оракул (60348) 8 лет назад
Кислит... значит испортилась... нужны проблемы... съешь...
Irredentist Просветленный (20584) 8 лет назад
это ж не молоко. скорее всего овощи сок дали, он пока сырой кислит. прокипятить, если пены прям шапкой не появится - все норм
Genaddi.FA Просветленный (40766) 8 лет назад
Вы наверное её с помидорами сделали... вот Вам и результат. У меня год стоит и ничего...
Юля М Мыслитель (7850) 8 лет назад
Естественный процесс, если не появилась плесень и нет явного брожения. Когда солите помидоры, огурцы они ж тоже в готовом виде кислят. Просто в зависимости от пропорций положенных продуктов, готовый продукт имеет или более кисловатый, или более островатый вкус. Я обычно более кислую аджику по чуть чуть добавляю в зажарку для борща.
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 8 лет назад
что вы понимаете под аджикой? Сухая или помидоры через мясорубку с чесноком? Если второе, то вероятно уже закисла, на выброс. Чтобы не портилась, надо пастеризовать (прогревать на водяной бане) или хранить при темп-ре +1+2 градуса. У меня в старом холодильнике такая темп-ра, там всю зиму стоит и не портится.