Кто такие ливийцы. эта та банда игил которая сейчас штурмует Европу, или я ошибаюсь?

Нефтеналивной танкер под российским флагом был задержан ливийскими военными, а члены его команды арестованы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Захватившие российское судно военные присягнули Всеобщему нацконргессу, заседающему в Триполи. В подтверждение информации задержании танкера СМИ приводят заявление «высокопоставленного офицера военно-морских сил», контролируемых Триполи, Тауфика ас-Скира.

Там сейчас (в Ливии) вообще не понятно кто чем управляет, но ИГИЛ маленько другое. А беженцы в Европе вообще во всего ближнего Востока (и Африки).

Непонятки три: российское ли это судно; заказ какой компании выполняли; кто их задержал или взял в плен в стране без правительства.