сколько кг жира допускается, когда ты на массе?

KrisKorn Знаток (271), закрыт 8 лет назад
в сухом виде я 78кг\184см, а сейчас уже поднабрал хорошо 94кг, и мне не комфортно, так сколько можно набирать подкожного жира?
Лучший ответ
Евгения Словецкая Гуру (2813) 8 лет назад
Таких норм и ограничений нет, но чем меньше, тем проще будет потом добиться рельефа. Для этого и нужен контроль питания. Обычно для мужчин это около 15% жира
Остальные ответы
чёт приуныл Просветленный (26112) 8 лет назад
Думаю, около 20% это предел. Если у тебя больше, ты или недорабатываешь на тренировках, или переедаешь.