как определить, исправен ли пленочный фотоаппарат? нет пока возможности купить пленку и отщелкать. ф-т Зенит ET

To hell Мастер (1159), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 8 лет назад
http://www.deep-life.ru/ppf/p03.htm вот тут, а вообще выдержку "В" поставь, и смотря на шторки нажми, подержи отпусти, и всё станет ясно
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198382) 8 лет назад
Просто открой заднюю крышку, меняй выдержки и диафрагмы и смотри, как это выглядит. Всё поймёшь.
Ελενη Искусственный Интеллект (184486) 8 лет назад
Открываете заднюю крышку камеры и, меняя выдержку, взводите и щёлкаете. Смотрите, как шторки открываются и закрываются.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Что касается пленочных аппратов, только тестовая съёмка покажет все подводные камни. Тут и равномерность экспонирования (зениты в силу особенности конструкции сцепления привода зеркала и затвора этим больше всех камер грешили), соблюдение между кадров точного расстояния, царапины на эмульсии от плохой покраски внутренностей Зенитов (лечится обклеиванием липкой лентой, скотчем определенных зон внутри). У меня целая коллекция аппаратов. Есть и Зениты. Лучше поискать номальный Фед-2, Зоркий-6 с улучшенной базой, а лучше Киев дальномерный. Единственный ппрофессиональный аппарат, клон немецкого Contax.