чем более бежевый цвет тем ниже горы, плато. чем более темнее цвет оранжевый до коричневого тем выше горы. зеленым цветом обозначают низменности а голубым и синем глубину морей, океанов.
Посмотрите на фото пример - Кавказские горы, в центре снизу горы они оранжевые и коричневые. выше бежевые - более низкие горы и возвышенности правее темно зеленое пятно это каспийская низменность, иногда ниже уровня моря. чем зеленее тем ниже! моря и океаны чем темнее синий цвет чем глубже! снизу карты есть табличка цветов и высоты!
примечание: реже бывают другой набор цветов. в данном случае обычная географическая карта.