Нужно приложение или прибор измеряющий площадь поверхности!

Максим Малинин Знаток (489), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток! В общем хотелось бы обратиться к знающим людям)) На производстве Кожи установлен станок, пропускающий между двумя барабанами влажную шкуру как бы для её выравнивания... и нужно установить какой то прибор (что бы то ни было) который будет считать кол-во шкур и замерять их площадь в дм квадратных, перелазил весь инет и приложения различные на iOS скачивал, конкретно нужного ничего нет... Люди добрые, кто знает отзовитесь пожалуйста! Спасибо большое! =))
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мудрец (15616) 8 лет назад
форма шкуры какая? произвольная или прямоугольная? если правильной формы-датчик прохода шкуры через барабан и мозги электронные, которые считали бы, перемножая длину на стандартную ширину скажем. Если форма неправильная-я хз, тут что-то намного сложнее надо
Максим МалининЗнаток (489) 8 лет назад
Вот суть то в том что она произвольная ( ни чем не можете помочь?...
Кирилл Мудрец (15616) К сожалению ничем... Если только что-то типа видеокамеры и устройства, которое будет программно определять геометрию, но это непросто. Поинтересуйтесь, как это делают в промышленности, наверняка есть готовые решения
Алексей Искусственный Интеллект (175047) 8 лет назад
Измерение площади произвольной форма задача не простая.
Как вариант. Если толщина шкур, плотность и важность одинаковые то площадь можно вычислить по весу шкуры. Берете эталон известной площади, взвешиваете и зная сколько весит один кв. дм. вычисляете примерную площадь остальных шкур.
В производстве для подобных задач применяют контурные сканеры.