Домашка по геометрии. Попросили решить, а я не могу, стыдно (студент 3й курс)

Валерий Знаток (262), на голосовании 8 лет назад
В четырехугольнике MNKP известно, что MN=NK,MP=PK, угл М=100° Найдите угол К.
Голосование за лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126719) 8 лет назад
Проведем диагональ NP.
Рассмотрим тр-ки MNP и NKP.
1) MN=NK - из условия.
2) NK=KP - из условия/
3) NP - общая сторона.
Значит тр-ки равны по 3-му признаку равенства: по трем сторонам.
В равных тр-ках против равных сторон лежат равные углы: <K=<M=100o.
решу Мастер (1229) 6 лет назад
Математика В четырехугольнике MNKP известно, что MN = NK, MP = PK, угол M = 100. Найдите угол K.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/vs46sWseaHY
Sasha Mast Ученик (182) 4 года назад
Ну да, 3 курс, все же ничего, но этот номер задан в учебнике по 8 классу, ну ладно