9 лет назад
от

На сгибе большого пальца ноги из нутри появилась грубая кожа типа мазоль кожа загрубела и трескаеться, стала выпуклой

Была маленькая, щас чуть больше, стала когда давишь болит, чем размехчить да улаить её?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Помимо вышепредложенного рецепта, сделать ванночку для стоп ног из крепкого раствора соли (рапа) горячего, огрубевшая и мертвая кожа со стопы, пяток и пальцев снимется как перчатка. Будете снимать лоскутами. Затем смазать стопы любым жирным кремом или сливочным маслом или свиным жиром.

Намочи тряпочку своей мочой или чайным грибом, обмотай палец и сверху обмотай пакетом. Чтобы не промокало. На ночь. Утром вымой с мылом и счисти отмершую кожу . Намажь любым кремом для смягчения. Повторяй периодически.

Есть такая услуга в клиниках - медицинский педикюр. Очень хорошая штука. Там же врач-подолог даст Вам рекомендации. Стоит правда не дешево.