можно ли шпаклевать по масляной краске для подготовки к обоям или сразу клеить?

гдеррик Мастер (1492), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Константин © Оракул (79104) 15 лет назад
Шпатлевать - можно, только зачисти поверхность...
yelena kolesnikova Мастер (2267) 15 лет назад
в моей книжке по шпатлеванию написано: - Стена должна быть очищена от обоев, старой шпатлевки и маслянной краски. Краску можно легко отбить молоточком.
Гульмира Мастер (2209) 15 лет назад
краску надо счистить, потом зашпатлевать, выровнять стены, а потом клеить обои, иначе они отвалятся. желательно еще огрунтовать стену
Анастасия Митрофанова Профи (571) 15 лет назад
Ни шпатлевать, ни клеить нельзя. Только удалять краску. Или перед шпатлевкой обработать поверхность (маслянной окраски) БЕТОНКОНТАКТОМ.
Резеда Нигматулина Профи (572) 15 лет назад
Краска если хорошо отходит, то шпателем очистить, если нет, то чистить не обязательно. Зашпаклевать "ветонит-КR",зашкурить, загрунтовать и можно клеить обои.
чико кикивадзэ Мыслитель (5193) 15 лет назад
Сплошной бред ВАМ ответили все кроме Резеда Нигматулина Ученик (179). Пример: Вы решили перекрасить свой автомобиль и отремонритовать за одно битое крыло авто. ВЫ будите снемть все краску со всего автомобиля? Или снимете только локально, тоесть непосредственно в месе ремонта поврежденного крыла, а кузов только подлежит шкурению. Объясню по пунктам с применением материала:
1. Ручнам методом с помощбю шпателя снемаете краску в местах где это требуется, где она отходит.
2. Ошкуриваете поверхность наждачной бумагой (для лучшей агдезеи) .
3. Очищаете от пыли с помощбю щетки или обычным веником.
4. Грентуите грунтовкой глубокого проникновения.
5. Просушка.
5. Шпатлевка стен -применяемо VETONIT KR или аналоги.
6. Просушка.
7. Шкурение шпатлевки. (стен)
8. Грунтовка.
9. Повторная шпатлевка.
10. Шкурение.
11.Грунтовка.
После такой подготовки ВЫ можите приступать к оклейке стен обоями, окраске стен, потолков. Шпатлевку стен можно повторять несколько раз, всё зависит от того, какое катчесто ВАМ требуется. Так же на такую поверхность можно производить украдку керамической плитки, то только грун я бы посоветовал другой.
Источник: Удачной ВАМ работы.
viktor mel Ученик (146) 15 лет назад
Можно, но сначало обработать стену кварцовой грунтовкой церазит.