помогите, что делать

Елена Попова Ученик (178), закрыт 8 лет назад
здравствуйте, у кота мочекаменная болезнь, анализ мочи белок-3,0, сахар 2,8, рН7,0, огромное к-во эритроцитов, струвитов. Вчера катетером откачали мочу, сегодня не ходит, лежит, не ест. не пьет, вместо мочи идет кровь, что делать. Назначили цистон, цефтриаксон, дексаметазон. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163523) 8 лет назад
Для уменьшения кровотечения колют этамзилат, проконсультируйтесь с ветеринаром по количеству. Если есть ещё клиники, попробуйте поменять врача.
ВикторияИскусственный Интеллект (163523) 8 лет назад
Спасибо за ЛО! К сожалению, Вам теперь придется стать почти профессионалом в этом вопросе: ( Загуглите "МКБ у кошек" и пройдитесь по форумам.
Остальные ответы
иван петрович сидоров Просветленный (22600) 8 лет назад
А капельницы вам не предлагали? Операцию? У кошек очень быстро наступают необратимые последствия в организме, если они не пьют и не едят. Поите насильно, затем - насильно кормите понемногу разведёнными мясными пюре.
SDI Оракул (80032) 8 лет назад
Операцию в другой клинике как вариант, цисто - уретростомию
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387908) 8 лет назад
Что делать? Бежать в клинику останавливать кровотечение.
Мария Просветленный (28287) 8 лет назад
Катетер подшили??? Мочевой промываете?.
Первые 3 дня может быть кровь в моче, это ж мочекаменная (это нормально в данном случае)... должны быть кровоостанавливающие препараты колоться.
Чем чаще будете промывать, тем быстрее все вымоется и снимется воспаление.

Не забудьте, что кот теперь может есть ТОЛЬКО ДИЕТИЧЕСКИЙ корм
Сдайте анализ и по анализу (какие камни) вашему коту подберут корм.

Лечитесь.