Что делать с орхидеей?

Arishka_rus Ученик (173), закрыт 2 года назад
Пересадила 1 июля 2 орхидеи, пообрезала лишнее, присыпала корицей, а они дальше загибаются . Купила кору, проверила ее, сейчас буду пересаживать опять. Посмотрела, а корни опять подгнивают. Поливаю раз в 2 недели. В гнилых корнях какие-то стержни
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
"Стержни" - это остатки сгнивших корней.
Если процесс гниения продолжается, значит Вы не до конца убрали прежде гнилое. Надо не только вычистить до здоровой ткани, но обязательно обработать ранки растолчённой таблеткой активированного угля и хорошо просушить без посадки 3-4 дня. Потом сажать только в кору и не поливая ещё дня 4.
Однако листья у вашего фалика выглядят вполне здоровыми. Т. ч. ситуация может исправиться.
Остальные ответы
Петр Кольцев Профи (723) 8 лет назад
Похоже растения вас не любят
rrr Искусственный Интеллект (156080) 8 лет назад
заливаешь ты их, вот и вся беда
Мария Антуанетта Просветленный (34076) 8 лет назад
Конечно от такого полива и гниют корни, поливать нужно сейчас 2 раза в месяц, летом чаще, поливать методом погружения в воду на 15-20 мин, дать стечь, потом в кашпо или на поддон ставить и обязательно чтобы не было сквозняков и низкой температуры.
Евгения Маркова Гуру (2877) 8 лет назад
А до этого не в одной коре были?
Arishka_rusУченик (173) 8 лет назад
Нет, в общей смеси для орхидей
Arishka_rusУченик (173) 8 лет назад
На 2 и 4 фотографии подскажите, что именно удалять?
Мария Антуанетта Просветленный (34076) У гниющего корня отрежьте до живой части, замажьте максимом, подсушите немного и сажайте в чистую новую кору мелкой фракции. В субстате что она у вас сидела вот и гнила постоянно.
Елена Чуркина Мастер (2357) 8 лет назад
надо еще не в смесь для орхидей сажать, а в кору.