Каким событиям посвящен мемориал, где находиться ?

Т@нюшка Высший разум (1215489), закрыт 15 лет назад

желательно подробнее.
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
Канада, Оттава, Национальный мемориал

Расположен в центре конфедерации площади на пересечении Веллингтон, искр, и Elgin улицами (напротив Замок Лорье) находится Национальный мемориал. Памятник является символом войны, проходящей в мире.
Первоначально разработанный как памятник участникам Первой Мировой войны, этот мемориал в последствии был преобразован в символ памяти всех жертв, принесенных канадцами также и во Второй Мировой войне, в Корее и всех последующих миссиях по поддержанию мира. Национальный военный Мемориал символизирует героический путь, которым идут самоотверженные канадцы, когда приходит пора отстаивать ценности, в которые они верят. Не даром венчают монумент две фигуры: эмблемы мира и свободы.

Ежегодно 11 числа 11 месяца в 11 часов дня вся Канада останавливает привычные действия и смолкает на две минуты. В эти две минуты тишины канадцы отдают дань памяти соотечественникам, отдавшим свои жизни в боях за светлое будущее нации.

Каждый год в этот день и час канадцы склоняют головы перед героями, мужчинами и женщинами, которые служили, и которые ныне продолжают служить своей стране, находясь в самом пекле военных конфликтов. Они чтят память тех, кто сражался за Канаду на фронтах Первой Мировой войны (1914-1918), Второй Мировой войны (1939-1945) и корейской войны (1950-1953), а также всех тех, кто пал жертвой военных конфликтов в наши дни. Более 1 500 000 канадцев несли в разное время ратную службу своей стране, и больше чем 100 000 из них погибли. Они отдали свои жизни и свое будущее для того, чтобы современные канадцы могли жить в мире.

Главные торжества проводятся у Национального военного Мемориала в Оттаве.

http://www.hanifworld.com/Ottawa.htm
http://www.virtualtourist.com/travel/North_America/Canada/Province_of_Ontario/Ottawa-905720/Things_To_Do-Ottawa-National_War_Memorial-BR-1.html
http://www.euro-education.ru/main/geography/canada/holidays

ИринкаГений (57707) 15 лет назад
Не успела чуток отредактировать....мемориал был открыт в 1939 году – королём Георгом Шестым (1895-1952)
РОшАНВысший разум (103789) 15 лет назад
Иринка ..такой хороший ответ!!!!
Иринка Гений (57707) Спасибо))