Газ идёт, спичками зажигается, но испортилось устройство зажигающее от электричества.

администратор Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Газовая варочная поверхность KRONA. Газ идёт, спичками зажигается, но испортилось устройство зажигающее от электричества. И из-за этого не работает посудомойка и стиральна машина. Пробки не вылетели. Кого вызывать электрика или газовщиков? Кого вызвать и что делать?
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223892) 8 лет назад
Ну конечно электрика! Чего здесь думать то?
Остальные ответы
Михаил Медведев Мудрец (11373) 8 лет назад
похоже просто нет напряжения, проверьте розетку..
администраторУченик (107) 8 лет назад
Розетка в порядке. Сама чего-то сломала. Зажигалка трещала и не замолкала никак. Я сняла вентиль и потянула вверх плоскогубцами. Треск прекратился ( не сразу-долго всё это было). И потом не возобновился и перестали работать моечная и стиральная машина.
Михаил Медведев Мудрец (11373) так и надо было рассказывать, вы замкнули что-то вызывать электриков, до пассатиж еще надо было...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240943) 8 лет назад
газовщика вызывайте, он в этой ситуации главнее
Tester Оракул (73477) 8 лет назад
Вся линия питания оборвана
администраторУченик (107) 8 лет назад
Кого вызвать?
администраторУченик (107) 8 лет назад
Кого вызвать ?
Tester Оракул (73477) Элэктрика
Андрей Рыков Оракул (50989) 8 лет назад
как посудомойка и стиралка связаны с варочной панелью?
НИКАК.
Думайте логически.
Если не работают три независимых прибора, то проблема в их питании - вызывайте электрика, пусть ищет, где напряжение теряется.
Пробки могут и на месте стоять, а линия оборвана будет
Андрей РыковОракул (50989) 8 лет назад
на крайняк выньте из розетки шнур стиралки и всавьте переносную лампочку - 99%, что работать не будет
администраторУченик (107) 8 лет назад
У меня они связаны)))
Андрей Рыков Оракул (50989) расскажите как, прям интересно
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) 8 лет назад
Естественно, электрика.. у вас плита и п. мойка . видимо, на одной розетке и на одном автомате.. Проверьте наличие напряжения в ней. путем подключения, например, настольной лампы.. Если нет напряжения - идите выключите и включите снова все автомат вашей квартиры, если вы не знаете . где автомат на п. машину..
администраторУченик (107) 8 лет назад
Да они связаны, я знаю. Автомат знаю где. Проверила.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) Проверила как??? Надо этот автомат выключить и снова включить..
администраторУченик (107) 8 лет назад
Вызываю электрика в общем для начала)))).. Спасибо !
администратор Ученик (107) Лампа, включённая в эту розетку действительно не горит.