Не выбрасывайте деньги. Выберете для себя лучший, почитайте отзывы. Если хотите компакт, то советую Nikon L27 или новее но с буквой L. Или Sony с буквой W. Они недорогие, но выбрать можно. Не все дешевые нормальные.
Неприменно. И чем дешевле, тем лучше. Не держи нас за идиотов. Ты же не считаешь, что маленькая зарплата это лучше, чем большая. Это не только на фотоаппараты распространяется. ...Только сначала выбери ЧТО ты хочешь купить дешево.