Что не так с моим соединением? Какая программа может мешать?

Я живу в общаге универа, в Турции. Использую интернет общаги. Торренты тут запрещены, поэтому, провайдер блокает юзера, если замечает "Peer to peer sharing connection". у меня нет торрентов. Никакого вида. Но меня тоже часто блокает. Единственная странность, что автоматом через пару часов снова можно юзать интернет. То есть блокает не навсегда. Кто-нибудь может сказать в чем проблема?

Комп: Ноутбук Acer aspire v-15

Проблема: провайдер. Решение: использовать VPN