видеокарта шумит и нагревается до 85-90 градусов в простое. radeon r290x 4гига

Саша пичугов Знаток (312), закрыт 7 лет назад
видеокарта шумит и нагревается до 85-90 градусов в простое. покупал год назад radeon r 290x (4gb)
про почистить от пыли не пишите.
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349539) 7 лет назад
100% следует почистить кулер видеокарты от пыли, попробуйте сменить термопасту, прочистить кисточкой плату и очистить спиртом её контактную гребёнку...
Остальные ответы
Alex Просветленный (44534) 8 лет назад
Майнер подцепил видимо (биткоинты зарабатывает кому-то). Посмотри через тот же MSI Afterburner нагрузку на нее. Если дело действительно в процессе который нагружает видюху в простое (бывает шифруются, например через 10 минут простоя только активизируется), ищи какая прога нагружает и удаляй нафиг, обычно с игрой какой нибудь в комплекте идет (с трекера если качать). А 85-90 градусов на максимальной нагрузке в игре она небось и раньше грелась - карта горячая.
Саша пичуговЗнаток (312) 8 лет назад
в игре да она грелась до такой температуры вопросов нету.. и да она примерно минут через 10 начинает грется после запуска компа
Alex Просветленный (44534) Ищи майнер, ниже тебе про uTorent писали, а одна из последних версий как раз с майнером идет. Авторы зарабатывают на этом... Может еще в игре какой встроили, тоже бывает.
Олег Вайпер Гуру (2816) 8 лет назад
Понижай частоту, ставь вентиляторы, однозначно охлаждение, больше нечего и быть не может
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) 8 лет назад
Кому то криптовалюту по ходу зарабатываешь ...а с этим у 290Х очень хорошо))) utorrent не ставил случаем?
Артур Дорошенко Мыслитель (9284) 8 лет назад
она биткоины кому то считает!
Vlad Оракул (76567) 8 лет назад
я без MSI Afterburner не загружаю комп, хотя у меня и попроще видяха, там программное управление скоростью кулера в зависимости от температуры есть и можно менять самому график изменения вращения
Олег Иванов Ученик (181) 8 лет назад
Либо майнер, либо термопаста
hardware_maniac Просветленный (29010) 8 лет назад
Кто то майнит на видюшке твоей. Торрент случайно не включен во время игр?