Голосование за лучший ответ
СладкоЁжик
9 лет назад
Canon - бог зеркалок, Nikon - его пророк )) Важна не сколько камера, а сколько объектив. У Кенона и на Кенон больше выбор линз и у 600d поворачивается экран, что для съёмки видео очевидное преимущество.
Сергей
9 лет назад
Важна четкость изображения? - не снимай с бодуна.
Канон или Никон - вечный срач. КАкое лучше, круглое или квадратное? Синее или красное?
Оба производителя делают одинаково отличные камеры. Смотри конкретные модели лично, верти в руках, выбирай понравившееся. А объективы можно и не комплектом - а отдельно купить.
Можно к 600д купить объектив 18-200 IS-ll, например.
видео снимают оба, фул ХД