Медленно открываются фотографии в Windows 10...

Нурлан Султанов Профи (755), закрыт 6 лет назад
Установил Windows 10 (Домашняя 64 бит) с помощью обновления, и в систему встроилось приложение "Фотографии", которое стало по умолчанию открывать изображения всех типов. Но оно жутко неудобное. Через меню "Открыть с помощью... " вернул просмотр JPG-файлов программой "Просмотр фотографий Windows", которая была стандартной в семёрке (до этого была Windows 7 Домашняя базовая). Но теперь этот просмотрщик стал открывать файлы очень медленно - около 30-40 секунд. В чём проблема?
Лучший ответ
WorLingKit speedtronkit Знаток (341) 6 лет назад
Нажмите сочетание клавиш WIN+R и в диалоге "Выполнить" введите colorcpl.exe.
В окне "Управление цветом" в списке устройств выберите ваш монитор.
Поставьте отметку напротив "Использовать мои параметры для этого устройства".
Нажмите "Добавить" в левом нижнем углу и в списке "Профили ICC" выберите другой профиль, например sRGB IEC61966-2.1, нажмите "OK".
Выделите вновь добавленный профиль и нажмите "Сделать профилем по умолчанию".
AdelПрофи (748) 6 лет назад
Откуда такие гении берутся?))
Спасибо огромное, помогло))
CLUSTER245Ученик (197) 6 лет назад
я не знаю кто ты я не знаю как ты это нашёл но ты просто лучший!!!
МЛУченик (170) 6 лет назад
Спасибо) Наконец-то закончились мучения
ДмитрийЗнаток (344) 6 лет назад
Реально помог, благодарю!
Леонид МокроусовЗнаток (387) 6 лет назад
Спасибо огромное!!! 2 года мучений, а надо было просто погуглить однажды))
ДмитрийЗнаток (344) 6 лет назад
Только вот эту процедуру нужно проделывать при каждой загрузке винды! Хотя сделал всё по инструкции.
KrioМастер (1172) 5 лет назад
Совет выглядит красиво, но... нет. Не помогло.
Krio Мастер (1172) Вроде помогло)
Ivan Beliy ГорныйУченик (115) 5 лет назад
Большое спасибо! Вроде лучше стало) Выражаю благодарность, так сказать
iddqdПрофи (972) 5 лет назад
Большое спасибо.
тим нигаматовЗнаток (292) 5 лет назад
Спасибо огромное !!!
Zdarova, zaebal...Оракул (52437) 5 лет назад
Спасибо.
олег ивановЗнаток (371) 5 лет назад
помогло, но что будет после перезагрузки, неизвестно пока
Egud ExodusУченик (101) 4 года назад
А если монитор откалиброван точно специальным девайсом, то нельзя менять профиль. Как быть?
uuuuu7777 gasssssУченик (233) 4 года назад
спасибо добрый человек!!!
Никита МельниковУченик (121) 4 года назад
Добрый день, вот подробная инструкция https://www.youtube.com/watch?v=Pkh1ZYLx9aY&ab_channel=pcinfo
Дмитрий БородинУченик (159) 3 года назад
Рахматушка тебе за этот совет!!!!
Лиана НурсаяповаУченик (112) 2 года назад
Спасибо! Очень помогло, а то мучалась, что фотографии долго открываются(
Добра тебе!
Ильяс МурзагалинПрофи (635) 2 года назад
Большое спасибо
Андрей ШматкоУченик (158) 2 года назад
Спасибо автору ответа! Такая же проблема была на 7-ке.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (424854) 9 лет назад
Видимо проблема из-за обновления 7 до 10. Часто глюки.
Нурлан СултановПрофи (755) 9 лет назад
Да это понятно, но как-то решить проблему надо :)
dim565 Искусственный Интеллект (424854) А кроме этой проблемы есть еще что? Может тормозит пуск или глючит?
ЁжикМыслитель (5447) 7 лет назад
2 года прошло. а проблема осталась
dim565 Искусственный Интеллект (424854) Может вы до сих пор не переустанавливали Win10 начисто? У меня такой проблемы ни разу не было, ни на одной сборке Win10
Земляк НН Знаток (306) 9 лет назад
А как решить проблему с "тормозным" открыванием файлов? Да и кнопка "пуск" перестала работать. (говорили десятая Windows - будущее, но пока всё как то ущербно, менял антивирус - всё вроде бы чисто всё, делал восстановление системы, один раз помогло, потом опять пропала кнопка пуск. Ранее у меня была Windows7 домашняя базовая)
максим шабановПрофи (591) 8 лет назад
та же проблема не могу решить.... ущербная хрень я лично на 8 обратно вернулся... она тормозит но не так сильно как 10
Екатерина Орлова Ученик (103) 8 лет назад
тоже самое. когда файл наконец открывается, я уже забываю, зачем его открывала)))
Лёха Знаток (278) 8 лет назад
Тоже фото открываются медленно, порой до 30 сек одна фотка, причем в папке может лежать одна она.
Win 10 Pro X64, i5, 10Gb ОЗУ
ЁжикМыслитель (5447) 7 лет назад
мелкомягкие издеваются
ERAZER Профи (802) 6 лет назад
Одно непонятно, почему по умолчанию принтер и почему техподдержка всячески это замалчивает?
Александр ПоляковМастер (1459) 5 лет назад
Была такая же фигня. Поменял на монитор и всё стало нормально работать. Ну пока, во всяком случае...
Lakkimaria Знаток (329) 6 лет назад
Обратиться техподдержку Виндоус 10. Параметры-Система. Внизу "О системе" -Получить помощь.
Nikolai kkrevnik Ученик (142) 5 лет назад
Спасибо, тоже помогло.
Анатолий Погорелов Знаток (484) 5 лет назад
Ммм... Стало интересно, каким образом изменение профиля цвета сказываться на скорости работы? Я искал решение проблемы, у меня это получилось, это правда открываться намного - намного быстрее, моментально.
Алекс Знаток (447) 5 лет назад
отключите принтер если он не нужен, и тогда в управлении цветом будет отображаться только монитор. И фото будут открываться моментом. Сам додумался и испробовал.
Жора Шмелев Знаток (276) 1 месяц назад
Нашел проблему , скидывайте фото на ssd диск , реально быстрее фото открываются ежели на обычном …