Медленно открываются фотографии в Windows 10...

Установил Windows 10 (Домашняя 64 бит) с помощью обновления, и в систему встроилось приложение "Фотографии", которое стало по умолчанию открывать изображения всех типов. Но оно жутко неудобное. Через меню "Открыть с помощью... " вернул просмотр JPG-файлов программой "Просмотр фотографий Windows", которая была стандартной в семёрке (до этого была Windows 7 Домашняя базовая). Но теперь этот просмотрщик стал открывать файлы очень медленно - около 30-40 секунд. В чём проблема?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нажмите сочетание клавиш WIN+R и в диалоге "Выполнить" введите colorcpl.exe.
В окне "Управление цветом" в списке устройств выберите ваш монитор.
Поставьте отметку напротив "Использовать мои параметры для этого устройства".
Нажмите "Добавить" в левом нижнем углу и в списке "Профили ICC" выберите другой профиль, например sRGB IEC61966-2.1, нажмите "OK".
Выделите вновь добавленный профиль и нажмите "Сделать профилем по умолчанию".

тоже самое. когда файл наконец открывается, я уже забываю, зачем его открывала)))

та же проблема

Тоже фото открываются медленно, порой до 30 сек одна фотка, причем в папке может лежать одна она.
Win 10 Pro X64, i5, 10Gb ОЗУ

такая же беда