Не потрескается ли плитка (керамогранит)

Игорь Денисенко Ученик (101), закрыт 8 лет назад
В гараже поднимал уровень пола и черновую стяжку заливал раствором ( 3 :1) кусками по 2 - 3 м2 с полным высыханием предыдущего участка. Естественно в местах стыка остались "трещины". После - "жидким полом" толщиной 5 - 10 мм за один раз. После полного высыхания жидкого пола появились трещины именно в тех же местах. Собирался сверху класть плитку керамогранит, но одолевают сомнения, не пойдёт ли он трещинами там же?
Лучший ответ
Квадрат Мудрец (18986) 8 лет назад
подожди ещё не много. скоро зима. в летнее время размер твоей заливки на несколько миллиметров больше чем зимой. зимой пол станет холоднее и сожмётся. соответственно щели будут больше. даже если заливал бы всё за один день, не кусками. В гараже из за нестабильности температуры могут быть проблемы- но это только теоретически. на практике их почти не бывает. не обращай внимание на эти щели. Щели могут быть и из за жирного раствора - либо песок илистый либо цемента много. для заливки и 1:5 вполне нормально. 1:3 это жирно!
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (78177) 8 лет назад
в гараже не смертельно, плитка не треснет, жидкий пол это так подровнять, так что не парьтесь