Переделать АВД Campion 6140 под быстросъем.

Мастер Писем Гуру (4238), открыт 4 дня назад
Привет всем. Подскажите, какие резьбы с соединениями купить, чтобы переделать Campion 6140 под быстросъем? Спасибо.
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 2 дня назад
К сожалению, для точного ответа на ваш вопрос о резьбе фитингов для переделки Campion 6140 под быстросъем мне требуется больше информации.
1. Тип быстросъемного соединения:
Существует два основных типа быстросъемных соединений для минимой мойки:
• Пистолетный тип: Быстросъемное соединение устанавливается на конце пистолета мойки.
• Шланговый тип: Быстросъемное соединение устанавливается на конце шланга мойки.
2. Резьба на мойке:
Определите резьбу на выходе насоса мойки Campion 6140. Это может быть:
• G1/4": Распространенный размер резьбы для мини-моек.
• M14 x 1.5: Метрическая резьба, также встречается на некоторых моделях.
3. Совместимость:
Убедитесь, что выбранные вами фитинги быстросъемного соединения совместимы с резьбой на мойке и между собой.
Рекомендации:
• Руководство пользователя: Осмотрите руководство пользователя Campion 6140. В нем может содержаться информация о резьбе на выходе насоса и совместимых фитингах.
• Производитель: Свяжитесь с производителем Campion или авторизованным сервисным центром. Они могут предоставить точную информацию о резьбе и подобрать совместимые фитинги.
• Магазин сантехники: Посетите магазин сантехники с образцом резьбы с Campion 6140. Специалисты магазина помогут подобрать совместимые фитинги.
Примерные резьбы фитингов:
• Для пистолетного типа:
o На стороне мойки: G1/4" внутренняя резьба
o На стороне пистолета: G1/4" наружная резьба
• Для шлангового типа:
o На стороне мойки: G1/4" внутренняя резьба
o На стороне шланга: G1/4" наружная резьба
Важно: Перед покупкой фитингов обязательно проверьте резьбу на Campion 6140, чтобы убедиться в совместимости.
Дополнительные советы:
• Используйте герметик резьбы для обеспечения надежного соединения и предотвращения утечек.
• При затяжке фитингов не прилагайте чрезмерных усилий, чтобы не повредить резьбу.
• Перед использованием быстросъемного соединения убедитесь, что оно правильно подключено и зафиксировано.

Переделка АВД Campion 6140 под быстросъем может быть опасна, если она выполнена неправильно.
Причины, по которым вам следует обратиться к специалисту:
• Безопасность: Неправильная переделка может привести к утечкам, повреждению оборудования, а также травмам.
• Совместимость: Важно выбрать правильные резьбы и соединения, чтобы обеспечить совместимость с вашей моделью АВД.
• Гарантия: Модификация может аннулировать гарантию на ваше оборудование.
Рекомендации:
• Обратитесь к авторизованному сервисному центру Campion: Они имеют опыт работы с этим оборудованием и могут правильно выполнить переделку.
• Изучите техническую документацию: В документации к Campion 6140 может быть информация о совместимых быстросъемных соединениях.
Помните, что безопасность превыше всего!
Мастер ПисемГуру (4238) 1 день назад
У меня стандартная резьба в самой мойке. Не менял. Какая, не знаю.. Шланг и пистолет от керхера. Шланг прикручивается на мою мойку. Сам пистолет (менял резинки на уплотнении, не помогло) в него шланг вставляется через открытие (выдвижение) стопора.Он течет в рукоятке. Сам пистолет не разборный. Оконцовка шланга для пистолета не под резьбу. Я съезжу за город, от фотографирую на выходных. Всё это сделал мой приятель, но ни номера пистолета ни шланга у меня нет. Если поможете, буду вам благодарен.