Что бы перевестись в химико-биологическую школу в 10 класс, нужно сдавать какие-нибудь экзамены?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!)))

Наталья Бибикова Знаток (437), на голосовании 8 лет назад
Всем привет!! Хочу спросить, я учусь первую четверть 10-го класса, обычной средней школы, после Нового года т. е после первого полугодия хочу перевестись в химико-биологическую школу т. к мне нужны эти предметы в будущем (хочу стать врачом)... Скажите, пожалуйста, чтобы перевестись в эту школу, нужно ли сдавать какие-нибудь экзамены?? или просто так можно перевестись?
Голосование за лучший ответ
Егорушка Просветленный (30125) 8 лет назад
В старших классах в школу не ПЕРЕВОДЯТСЯ, а ПОСТУПАЮТ. В профильные классы поступают НА ОСНОВЕ КОНКУРСА.
Тебя могут зачислить в профильный биологический класс, если:
1) там есть свободные места,
2) твой уровень знаний не только биологии, но и других предметов, СООТВЕТСТВУЮТ требованиям ЭТОЙ школы на конец 1 полугодия 10 класса.
Наталья БибиковаЗнаток (437) 8 лет назад
спасибо, ещё один вопрос... поступают за счёт сдачи ОГЭ или по конкурсу аттестатов за 9 класс??
P.S. аттестат у меня хороший, без троек))
Егорушка Просветленный (30125) В профильном классе часов биологии гораздо больше, чем у тебя в школе, поэтому уровень знаний у них выше. Обычно проводят собеседование или дают тест, определяющий уровень твоих знаний - сможешь ли ты учиться в этом классе. Если хочешь туда, идти надо сейчас, пока пройдено не много.