Мне 13 лет зрение 100 % хочу носить цветные линзы мама не разрешает

Аринка _10 Ученик (173), на голосовании 8 лет назад
Мне говорят что если носить линзы зрение не портится, некоторые говорят что оно портится ко мне верить?
Голосование за лучший ответ
Валерий Божанов Просветленный (30841) 8 лет назад
правильно . а я тебя выгнал бы из дома
john smith Гуру (4032) 8 лет назад
Зрение не портится. Это из разряда - что читать напечатанную книгу полезнее чем смотреть в монитор.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204656) 8 лет назад
зря не разрешает т. к. уже к 20 у вас будет слепота и вам дадут льготы по оплате жкх
Лимонный Коктейль Знаток (321) 8 лет назад
Линзы могут прилипнуть к глазам. Хотя, один раз живем)
Анюта Мастер (2158) 8 лет назад
Никто не разрешит. До 18 лет ни один нормальный врач и адекватный продавец линзы вам не продасть. Ибо долгое ношение линз (а дети забывают их снимать вовремя) вызовет язву роговицы и кучу других проблем. Выбирай. Красоваться пару лет и быть слепым инвалидом в 25. Или не маяться дурью и быть зрячей.
Александра КоролёваУченик (104) 3 года назад
лол, моя мама носит с 15,сейчас ей 25,и не ослепла ещё пока))
(знаю что было написано довольно таки давно, но люди же и сейчас эту xyuню мелят))
Ася Гуру (4068) 8 лет назад
Правильно делает
doctorparacels Оракул (83882) 8 лет назад
Повышается риск инфекционных заболеваний глаз. Я дочери разрешала редко надевать, на праздники.
АЛЯ Попова Мыслитель (7550) 8 лет назад
ну если ты следишь за своей гигиеной то можно. Но от них глаза болят. и не очень приятно их носить (
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74387) 8 лет назад
Носите хоть сколько, врачи не останутся без работы. Офтальмолог именно так и посоветовал моей дочери. Сам он был в очках и поделился что имеет линзы, но использует только для зимней охоты.
NINA NURI Мудрец (11951) 8 лет назад
Как вы потом будете об этом сожалеть. Линзы- бизнес. Они глаза портят.
) Знаток (271) 8 лет назад
Испортится зрение, тогда и будешь носить